中国段位赛
1 |
中国段位赛 | 1983-11-24 | 1983段位赛 | 曹大元-华以刚 | 白胜2.0 | 207手 |
2 |
1983-11-24 | 1983段位赛 | 程晓流-陈嘉锐 | 白中盘胜 | 215手 | |
3 |
1983-11-24 | 1983段位赛 | 孔祥明-王汝南 | 黑中盘胜 | 148手 | |
4 |
1983-11-24 | 1983段位赛 | 梁鹤年-俞斌 | 黑中盘胜 | 215手 | |
5 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 王群-宋雪林 | 黑中盘胜 | 180手 | |
6 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 雷贞倜-王冠军 | 白中盘胜 | 204手 | |
7 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 黄德勋-孔祥明 | 黑中盘胜 | 249手 | |
8 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 俞斌-王业辉 | 黑中盘胜 | 148手 | |
9 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 邵震中-华以刚 | 黑中盘胜 | 154手 | |
10 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 杨晋华-梁鹤年 | 白胜1.0 | 259手 | |
11 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 杨晖-陈嘉锐 | 白中盘胜 | 221手 | |
12 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 康占斌-田小侬 | 黑胜3.0 | 184手 | |
13 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 何晓任-阮云生 | 黑胜3.0 | 245手 | |
14 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 金茜倩-王剑坤 | 黑胜3.0 | 243手 | |
15 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 丰云-李亚春 | 黑中盘胜 | 80手 | |
16 |
1983-11-25 | 1983段位赛 | 汪见虹-芮乃伟 | 黑中盘胜 | 193手 | |
17 |
1983-11-27 | 第4期全国围棋段位赛升段组组第7轮 | 梁鹤年-陈临新 | 黑中盘胜 | 170手 | |
18 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 杨晖-汪见虹 | 白中盘胜 | 245手 | |
19 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 曹大元-刘小光 | 黑胜8.0 | 210手 | |
20 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 丰云-陈明川 | 黑中盘胜 | 240手 | |
21 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 雷贞倜-王剑坤 | 黑胜3.0 | 208手 | |
22 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 金渭斌-何晓任 | 黑中盘胜 | 179手 | |
23 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 李亚春-金茜倩 | 黑中盘胜 | 170手 | |
24 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 陈安齐-华学明 | 黑中盘胜 | 172手 | |
25 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 容坚行-陆军 | 黑中盘胜 | 160手 | |
26 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 杨晋华-王业辉 | 胜负未知 | 280手 | |
27 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 王冠军-阮云生 | 黑中盘胜 | 214手 | |
28 |
1983-11-27 | 1983段位赛 | 康占斌-罗建元 | 黑中盘胜 | 144手 | |
29 |
1983-11-27 | 第4届全国围棋段位赛升段组第7轮 | 马晓春-孔祥明 | 黑中盘胜 | 181手 | |
30 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 陈临新-丰云 | 黑中盘胜 | 164手 | |
31 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 宋雪林-廖桂永 | 胜负未知 | 260手 | |
32 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 陈明川-金渭斌 | 黑中盘胜 | 176手 | |
33 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 徐荣新-黄德勋 | 白中盘胜 | 235手 | |
34 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 陆军-金茜倩 | 黑中盘胜 | 144手 | |
35 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 江铸久-曹大元 | 黑中盘胜 | 148手 | |
36 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 黄良玉-孔祥明 | 白中盘胜 | 203手 | |
37 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 华学明-杨晖 | 白中盘胜 | 211手 | |
38 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 何晓任-康占斌 | 白中盘胜 | 193手 | |
39 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 刘小光-程晓流 | 黑中盘胜 | 132手 | |
40 |
1983-11-28 | 1983段位赛 | 钱宇平-陈嘉锐 | 黑中盘胜 | 165手 | |
41 |
1983-11-28 | 第4届全国围棋段位赛升段组第8轮 | 华以刚-马晓春 | 和棋 | 234手 | |
42 |
1983-11-29 | 第4届全国围棋段位赛升段组第9轮 | 马晓春-王汝南 | 黑中盘胜 | 211手 | |
43 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 华以刚-邵震中 | 黑中盘胜 | 249手 | |
44 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 梁伟棠-芮乃伟 | 白中盘胜 | 175手 | |
45 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 华学明-谭炎午 | 黑中盘胜 | 236手 | |
46 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 程晓流-廖桂永 | 黑中盘胜 | 182手 | |
47 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 陈嘉锐-汪见虹 | 黑中盘胜 | 75手 | |
48 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 黄进先-刘小光 | 白中盘胜 | 117手 | |
49 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 康占斌-金渭斌 | 黑胜1.0 | 216手 | |
50 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 陈临新-华伟荣 | 黑中盘胜 | 130手 | |
51 |
1983-11-29 | 1983段位赛 | 罗建元-阮云生 | 白中盘胜 | 173手 | |
52 |
1983-11-30 | 第4期全国围棋段位赛升段组组第10轮 | 黄德勋-华以刚 | 黑不计点胜 | 230手 | |
53 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 汪见虹-黄良玉 | 黑中盘胜 | 212手 | |
54 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 徐荣新-梁伟棠 | 黑胜5.0 | 184手 | |
55 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 刘小光-王汝南 | 黑中盘胜 | 152手 | |
56 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 程晓流-孔祥明 | 白中盘胜 | 213手 | |
57 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 江铸久-王群 | 黑中盘胜 | 138手 | |
58 |
1983-11-30 | 第4届全国围棋段位赛升段组第10轮 | 曹大元-马晓春 | 白中盘胜 | 170手 | |
59 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 金渭斌-陈临新 | 黑胜1/4子 | 215手 | |
60 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 钱宇平-杨晖 | 黑中盘胜 | 177手 | |
61 |
1983-11-30 | 1983段位赛 | 芮乃伟-陈安齐 | 黑中盘胜 | 159手 | |
62 |
1984-07-10 | 1984年全国围棋段位赛第1轮 | 聂卫平-马晓春 | 黑中盘胜 | 151手 | |
63 |
1984-07-11 | 1984年全国围棋段位赛 | 刘小光-聂卫平 | 黑中盘胜 | 179手 | |
64 |
1984-07-12 | 1984年全国围棋段位赛 | 聂卫平-邵震中 | 黑中盘胜 | 229手 | |
65 |
1984-07-12 | 第5期全国围棋段位赛升段组第3轮 | 曹大元-马晓春 | 白胜1/4子 | 222手 | |
66 |
1984-07-12 | 第5期全国围棋段位赛升段组第3轮 | 陈嘉锐-江铸久 | 白胜1又1/4子 | 260手 | |
67 |
1984-07-13 | 第5期全国围棋段位赛升段组第4轮 | 康占斌-宋雪林 | 白胜1又1/4子 | 213手 | |
68 |
1984-07-15 | 第5期全国围棋段位赛升段组第5轮 | 汪见虹-陈嘉锐 | 白胜1/4子 | 269手 | |
69 |
1984-07-16 | 第5期全国围棋段位赛升段组第6轮 | 倪林强-张璇 | 黑中盘胜 | 219手 | |
70 |
1984-07-16 | 1984年全国围棋段位赛 | 聂卫平-曹大元 | 白胜1/4子 | 183手 | |
71 |
1984-07-17 | 第5期全国围棋段位赛升段组第7轮 | 江铸久-聂卫平 | 黑中盘胜 | 247手 | |
72 |
1984-07-18 | 第5期全国围棋段位赛升段组第8轮 | 陶坚海-曾炳权 | 白中盘胜 | 232手 | |
73 |
1984-07-20 | 第5期全国围棋段位赛升段组第9轮 | 张璇-栾斌 | 黑中盘胜 | 177手 | |
74 |
1984-07-21 | 第5期全国围棋段位赛升段组第10轮 | 曹大元-杨以伦 | 黑中盘胜 | 143手 | |
75 |
1985-07-25 | 第6期全国围棋段位赛升段组第1轮 | 曹大元-孔祥明 | 黑中盘胜 | 247手 | |
76 |
1985-07-26 | 第6期全国围棋段位赛升段组第2轮 | 孔祥明-江铸久 | 黑中盘胜 | 137手 | |
77 |
1985-07-26 | 第6期全国围棋段位赛升段组第2轮 | 华学明-张璇 | 黑中盘胜 | 173手 | |
78 |
1985-07-27 | 第6期全国围棋段位赛升段组第3轮 | 张璇-宋雪林 | 黑中盘胜 | 271手 | |
79 |
1985-07-28 | 第6期全国围棋段位赛升段组第4轮 | 钱宇平-曹大元 | 黑中盘胜 | 187手 | |
80 |
1985-07-30 | 第6期全国围棋段位赛升段组第5轮 | 邵震中-陈临新 | 黑中盘胜 | 239手 | |
81 |
1985-08-01 | 第6期全国围棋段位赛升段组第7轮 | 车泽武-季荣强 | 白中盘胜 | 222手 | |
82 |
1985-08-02 | 1985段位赛 | 杨晖-汪见虹 | 白胜0.5目 | 205手 | |
83 |
1985-08-04 | 第6期全国围棋段位赛升段组第9轮 | 江铸久-曹大元 | 黑中盘胜 | 230手 | |
84 |
1986-07-04 | 第7期全国围棋段位赛定段组第8轮 | 方捷-许鑫 | 黑中盘胜 | 111手 | |
85 |
1987-06-10 | 1987段位赛 | 江鸣久-华学明 | 黑中盘胜 | 120手 | |
86 |
1987-06-10 | 1987段位赛 | 俞斌-吴肇毅 | 黑胜5.5目 | 270手 | |
87 |
1987-06-10 | 1987段位赛 | 金渭斌-谭炎午 | 黑中盘胜 | 176手 | |
88 |
1987-06-10 | 第8期全国围棋段位赛升段组第1轮 | 钱宇平-芮乃伟 | 黑中盘胜 | 205手 | |
89 |
1987-06-13 | 第8期全国围棋段位赛升段组第4轮 | 邵炜刚-姜志强 | 黑中盘胜 | 152手 | |
90 |
1987-06-16 | 1987中国围棋段位赛 | 钱宇平-邵震中 | 黑中盘胜 | 143手 | |
91 |
1987-06-16 | 1987段位赛 | 芮乃伟-江铸久 | 白中盘胜 | 190手 | |
92 |
1987-06-18 | 1987段位赛 | 郭春林-张文东 | 白胜2.5目 | 204手 | |
93 |
1987-06-18 | 第8期全国围棋段位赛升段组第8轮 | 雷贞倜-华伟荣 | 白中盘胜 | 169手 | |
94 |
1987-06-20 | 1987段位赛 | 方天丰-王冠军 | 黑中盘胜 | 196手 | |
95 |
1987-06-21 | 1987段位赛 | 吴肇毅-徐荣新 | 黑中盘胜 | 172手 | |
96 |
1987-06-21 | 第8期全国围棋段位赛升段组组第10轮 | 梁伟棠-钱宇平 | 白不计点胜 | 210手 | |
97 |
1988-06-12 | 第9期首钢杯全国围棋段位赛升段组第1轮 | 陈临新-邵震中 | 白胜3/4子 | 263手 | |
98 |
1988-06-12 | 1988段位赛 | 芮乃伟-孔祥明 | 黑胜4又3/4子 | 307手 | |
99 |
1988-06-12 | 1988段位赛 | 张学中-常昊 | 白中盘胜 | 199手 | |
100 |
1988-06-12 | 第9期首钢杯全国围棋段位赛升段组第1轮 | 王冠军-杨晋华 | 白胜1/4子 | 220手 |