您现在的位置 >> 棋局列表

中国体育大会围棋赛

中国体育大会围棋赛  1980-08-27 1980年全国围棋联赛 聂卫平-马晓春 白中盘胜 236手

  2000-05-29 中国体育大会第一轮 曹大元-聂卫平 白胜1又1/4子 261手

  2000-05-29 中国体育大会第一轮 杨晖-徐莹 白中盘胜 174手

  2000-05-29 中国2000年体育大会第二轮 陈慧芳-黎春华 白中盘胜 230手

  2000-05-29 中国2000年体育大会围棋赛第二轮 聂卫平-王东亮 黑胜2又3/4子 228手

  2000-05-29 中国2000体育大会围棋比赛第二轮 马晓春-孔杰 白胜4又1/4子 223手

  2000-05-29 2000全国体育大会围棋赛 刘世振-马晓春 白胜 260手

  2000-05-29 2000全国体育大会围棋赛 俞斌-彭荃 黑不计点胜 253手

  2000-05-29 中国2000年体育大会围棋赛第二轮 邹俊杰-王磊 白中盘胜 203手

10 

  2000-05-30 全国体育大会围棋赛第三轮 徐莹-张璇 黑中盘胜 261手

11 

  2000-05-30 中国2000体育大会第3轮 俞斌-孔杰 黑中盘胜 179手

12 

  2000-05-31 中国2000年体育大会围棋赛第四轮 张璇-华学明 黑中盘胜 175手

13 

  2000-05-31 中国2000年体育大会围棋赛第五轮 刘菁-俞斌 黑胜3又3/4子 210手

14 

  2000-05-31 中国2000年体育大会围棋赛第五轮 杨晖-黎春华 黑中盘胜 229手

15 

  2000-05-31 全国体育大会围棋赛第四轮 王煜辉-俞斌 白中盘胜 158手

16 

  2000-06-01 全国体育大会围棋赛第六轮 孔杰-刘菁 黑中盘胜 165手

17 

  2000-06-02 全国体育大会女子组第七轮 华学明-黎春华 白中盘胜 220手

18 

  2000-06-02 全国体育大会围棋比赛第八轮 王磊-曹大元 黑中盘胜 177手

19 

  2000-06-02 2000全国体育大会围棋赛第六轮 张璇-李莹 白胜4.5 208手

20 

  2000-06-02 2000年全国体育大会 马晓春-古力 白胜6.5目 248手

21 

  2000-06-02 2000ChinaNationalSportsConference-GoTournament, 刘菁-马晓春 黑胜1.5目 269手

22 

  2000-06-02 2000全国体育大会围棋赛第六轮 马晓春-聂卫平 黑中盘胜 175手

23 

  2000-06-08 2000年全国体育大会 胡耀宇-孔杰 黑中盘胜 209手

24 

  2002-05-26 2002年全国体育大会 俞斌-古力 白中盘胜 158手

25 

  2002-05-27 2002体育大会 孟昭玉-付斌芳 白中盘胜 182手

26 

  2002-05-28 2002体育大会 唐莉-孟昭玉 黑中盘胜 215手

27 

  2002-05-28 第2届全国体育大会第四轮 罗洗河-董彦 白胜1又1/4子 204手

28 

  2002-05-28 2002年全国体育大会 古力-王檄 黑胜3/4子 253手

29 

  2002-05-30 2002年全国体育大会 古力-邹俊杰 黑中盘胜 181手

30 

  2002-05-30 2002年全国体育大会围棋赛 常昊-胡耀宇 黑中盘胜 201手

31 

  2002-05-30 2002体育大会 孟昭玉-陈慧芳 黑中盘胜 157手

32 

  2002-06-01 2002体育大会 孟昭玉-徐莹 白中盘胜 170手

33 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 曹又尹-徐莹 白中盘胜 0手

34 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 崔宁-李莹 白中盘胜 0手

35 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 孟昭玉-唐盈 黑中盘胜 0手

36 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 王倪乔-郑岩 白中盘胜 0手

37 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 范蔚菁-叶桂 白中盘胜 0手

38 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 华学明-鲁佳 黑中盘胜 0手

39 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 王磐-唐奕 白中盘胜 0手

40 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第1轮 王祥云-黎春华 白中盘胜 0手

41 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 黎春华-华学明 白中盘胜 0手

42 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 唐奕-孟昭玉 白中盘胜 0手

43 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 叶桂-郑岩 白中盘胜 0手

44 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 李莹-徐莹 白中盘胜 0手

45 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 鲁佳-王祥云 白中盘胜 0手

46 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 唐盈-王磐 白中盘胜 0手

47 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 范蔚菁-王倪乔 黑中盘胜 0手

48 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第2轮 崔宁-曹又尹 白中盘胜 0手

49 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 周睿羊-刘曦 黑中盘胜 0手

50 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 王雷-胡耀宇 白中盘胜 0手

51 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 古力-朴文垚 黑中盘胜 0手

52 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 王冠军-孔杰 白中盘胜 0手

53 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 王檄-刘菁 黑中盘胜 0手

54 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 常昊-薛磊 黑中盘胜 0手

55 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 陈耀烨-张英挺 黑中盘胜 0手

56 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 俞斌-谢赫 白中盘胜 0手

57 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 周鹤洋-柁嘉熹 白中盘胜 0手

58 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 岳亮-唐兢 黑中盘胜 0手

59 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 丁伟-朱松力 黑中盘胜 0手

60 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 邵炜刚-钟文靖 白中盘胜 0手

61 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 彭荃-王东亮 黑中盘胜 0手

62 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 古灵益-林峰 黑中盘胜 0手

63 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 王垚-王海军 黑中盘胜 0手

64 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第1轮 李喆-李华嵩 黑中盘胜 0手

65 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 钟文靖-李喆 白中盘胜 0手

66 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 柁嘉熹-王垚 黑中盘胜 0手

67 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 谢赫-古灵益 白中盘胜 0手

68 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 孔杰-彭荃 白中盘胜 0手

69 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 胡耀宇-丁伟 黑中盘胜 0手

70 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 岳亮-陈耀烨 白中盘胜 0手

71 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 常昊-王檄 黑中盘胜 0手

72 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 古力-周睿羊 黑中盘胜 0手

73 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 李华嵩-邵炜刚 黑中盘胜 0手

74 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 王海军-周鹤洋 白中盘胜 0手

75 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 林峰-俞斌 白中盘胜 0手

76 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 王东亮-王冠军 黑中盘胜 0手

77 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 朱松力-王雷 黑中盘胜 0手

78 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 唐兢-张英挺 白中盘胜 0手

79 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 薛磊-刘菁 白中盘胜 0手

80 

  2006-05-20 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第2轮 朴文垚-刘曦 黑中盘胜 0手

81 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 胡耀宇-古力 白中盘胜 0手

82 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 陈耀烨-常昊 黑中盘胜 0手

83 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 柁嘉熹-彭荃 白中盘胜 0手

84 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 古灵益-李喆 黑中盘胜 0手

85 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 周睿羊-朴文垚 白中盘胜 0手

86 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 孔杰-王檄 白中盘胜 0手

87 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 刘菁-俞斌 白中盘胜 0手

88 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 张英挺-谢赫 白中盘胜 0手

89 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 周鹤洋-岳亮 黑中盘胜 0手

90 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 丁伟-钟文靖 白中盘胜 0手

91 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 朱松力-王东亮 黑中盘胜 0手

92 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 王垚-李华嵩 黑中盘胜 0手

93 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 刘曦-王雷 黑中盘胜 0手

94 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 王冠军-薛磊 黑中盘胜 0手

95 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛男子个人专业组第3轮 林峰-王海军 黑中盘胜 0手

96 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第3轮 徐莹-孟昭玉 白中盘胜 0手

97 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第3轮 郑岩-华学明 黑中盘胜 0手

98 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第3轮 叶桂-王祥云 黑中盘胜 0手

99 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第3轮 唐奕-黎春华 白中盘胜 0手

100 

  2006-05-21 第3届全国体育大会围棋赛女子个人专业组第3轮 唐盈-崔宁 白中盘胜 0手
共396局  共4页     [1]  [2]  [3]  [4]    下一页  最后一页 

友情链接:中国棋院   韩国棋院   日本棋院   台湾棋院   TOM棋圣道场   新浪围棋   野狐围棋   弈城围棋   围棋TV   无争围棋   围棋吧  

     聂卫平围棋道场   马晓春围棋道场   围棋天地   九歌围棋   中国围棋网   围棋学研网   飞扬围棋   LGS围棋   围棋贴吧   我爱围棋网