赵晨宇 棋局
1 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2024-03-25 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛五六名决赛第2场 | 张涛-赵晨宇 | 白中盘胜 | 208手 |
2 |
2024-03-23 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛五六名决赛第1场 | 童梦成-赵晨宇 | 白中盘胜 | 162手 | |
3 |
国际赛事中国选拔赛 | 2024-03-13 | 第10届应氏杯世界职业围棋赛中国选拔赛第8轮 | 连笑-赵晨宇 | 白中盘胜 | 138手 |
4 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2024-03-07 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛季后赛第2轮第2场 | 赵晨宇-辜梓豪 | 白中盘胜 | 212手 |
5 |
2024-03-05 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛季后赛第2轮第1场 | 戎毅-赵晨宇 | 白中盘胜 | 258手 | |
6 |
2024-02-25 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛季后赛第1轮第2场 | 伊凌涛-赵晨宇 | 白胜2.5目 | 250手 | |
7 |
农心杯中日韩三国围棋擂台赛 | 2024-02-20 | 第25届农心辛拉面杯世界围棋团体赛第11局 | 赵晨宇-申真谞 | 白中盘胜 | 224手 |
8 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2024-02-17 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛季后赛第1轮第1场 | 江维杰-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 217手 |
9 |
2024-02-03 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第15轮 | 李轩豪-赵晨宇 | 黑胜3/4子 | 314手 | |
10 |
中国天元战 | 2024-01-29 | 第38届中国围棋天元战32强战 | 赵晨宇-范胤 | 白中盘胜 | 272手 |
11 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2024-01-26 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第14轮 | 赵晨宇-党毅飞 | 白中盘胜 | 230手 |
12 |
2024-01-22 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第13轮 | 许嘉阳-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 239手 | |
13 |
中国CCTV电视快棋赛 | 2024-01-19 | 2023浙江平湖当湖十局杯中国围棋快棋赛半决赛 | 黄明宇-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 319手 |
14 |
2024-01-18 | 2023浙江平湖当湖十局杯中国围棋快棋赛8强战 | 丁浩-赵晨宇 | 白中盘胜 | 200手 | |
15 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2024-01-16 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第12轮 | 赵晨宇-王星昊 | 黑胜2又3/4子 | 265手 |
16 |
2024-01-10 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第11轮 | 柯洁-赵晨宇 | 白中盘胜 | 242手 | |
17 |
2024-01-05 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第10轮 | 赵晨宇-申旻埈 | 黑中盘胜 | 251手 | |
18 |
2023-12-21 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第9轮 | 柁嘉熹-赵晨宇 | 白中盘胜 | 184手 | |
19 |
中国湾区杯围棋大棋士赛 | 2023-12-16 | 第3届湾区杯中国围棋大棋士赛半决赛 | 党毅飞-赵晨宇 | 黑胜3/4子 | 314手 |
20 |
2023-12-15 | 第3届湾区杯中国围棋大棋士赛8强战 | 赵晨宇-芈昱廷 | 黑中盘胜 | 223手 | |
21 |
中国CCTV电视快棋赛 | 2023-12-09 | 2023浙江平湖当湖十局杯中国围棋快棋赛16强战 | 赵晨宇-陈豪鑫 | 黑中盘胜 | 133手 |
22 |
2023-12-08 | 2023浙江平湖当湖十局杯中国围棋快棋赛32强战 | 赵晨宇-李轩豪 | 黑中盘胜 | 183手 | |
23 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2023-12-06 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第8轮 | 王泽锦-赵晨宇 | 白中盘胜 | 130手 |
24 |
2023-11-28 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第7轮 | 连笑-赵晨宇 | 白中盘胜 | 110手 | |
25 |
2023-11-13 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第6轮 | 范胤-赵晨宇 | 白中盘胜 | 158手 | |
26 |
2023-11-06 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第5轮 | 赵晨宇-陈浩 | 黑中盘胜 | 235手 | |
27 |
中国智运会 | 2023-11-04 | 第5届中国智运会围棋男子团体第7轮 | 辜梓豪-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 211手 |
28 |
2023-11-03 | 第5届中国智运会围棋男子团体第6轮 | 党毅飞-赵晨宇 | 白中盘胜 | 278手 | |
29 |
2023-11-02 | 第5届中国智运会围棋男子团体第4轮 | 柯洁-赵晨宇 | 白中盘胜 | 190手 | |
30 |
2023-11-02 | 第5届中国智运会围棋男子团体第5轮 | 赵晨宇-丁浩 | 白中盘胜 | 232手 | |
31 |
2023-10-31 | 第5届中国智运会围棋男子团体第2轮 | 赵晨宇-范廷钰 | 黑中盘胜 | 239手 | |
32 |
2023-10-31 | 第5届中国智运会围棋男子团体第1轮 | 陈耀烨-赵晨宇 | 白胜1又1/4子 | 321手 | |
33 |
中国湾区杯围棋大棋士赛 | 2023-10-24 | 第3届湾区杯中国围棋大棋士赛16强战 | 伊凌涛-赵晨宇 | 白中盘胜 | 212手 |
34 |
2023-10-23 | 第3届湾区杯中国围棋大棋士赛32强战 | 赵晨宇-王泽锦 | 黑中盘胜 | 231手 | |
35 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2023-10-10 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第4轮 | 叶长欣-赵晨宇 | 白中盘胜 | 162手 |
36 |
2023-10-08 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第3轮 | 李泽锐-赵晨宇 | 白中盘胜 | 280手 | |
37 |
亚运会围棋赛 | 2023-10-03 | 第19届亚运会围棋男子团体赛决赛 | 赵晨宇-金明训 | 白胜2又1/4子 | 297手 |
38 |
2023-10-02 | 第19届亚运会围棋男子团体赛半决赛 | 赖均辅-赵晨宇 | 白中盘胜 | 198手 | |
39 |
2023-09-30 | 第19届亚运会围棋男子团体赛预赛第4轮 | 赵晨宇-卞相壹 | 黑中盘胜 | 147手 | |
40 |
2023-09-29 | 第19届亚运会围棋男子团体赛预赛第2轮 | 柯杰晖-赵晨宇 | 白中盘胜 | 232手 | |
41 |
国际赛事中国选拔赛 | 2023-08-28 | 第28届三星火灾杯中国选拔赛第3轮 | 赵晨宇-连笑 | 白胜0.5目 | 285手 |
42 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2023-08-19 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第2轮 | 朴键昊-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 217手 |
43 |
2023-08-18 | 第25届雅居乐清水湾杯中国围棋甲级联赛第1轮 | 赵晨宇-辜梓豪 | 黑中盘胜 | 231手 | |
44 |
日本关西棋院赛谱 | 2023-08-14 | 2023塘桥杯中日江苏关西对抗赛第3轮 | 赵晨宇-濑户大树 | 黑中盘胜 | 153手 |
45 |
2023-08-13 | 2023塘桥杯中日江苏关西对抗赛第2轮 | 佐田笃史-赵晨宇 | 白中盘胜 | 142手 | |
46 |
2023-08-12 | 2023塘桥杯中日江苏关西对抗赛 | 赵晨宇-结城聪 | 黑中盘胜 | 143手 | |
47 |
梦百合杯世界围棋公开赛 | 2023-08-03 | 第5届Mlily梦百合0压床垫杯世界围棋公开赛64强战 | 赵晨宇-本木克弥 | 白胜1/4子 | 353手 |
48 |
国际赛事中国选拔赛 | 2023-07-29 | 第25届农心杯中国选拔赛 | 赵晨宇-芈昱廷 | 黑中盘胜 | 231手 |
49 |
中国围棋国手赛 | 2023-07-02 | 第2届中国围棋国手赛半决赛 | 赵晨宇-党毅飞 | 白中盘胜 | 230手 |
50 |
2023-06-30 | 第2届中国围棋国手赛8强战 | 张涛-赵晨宇 | 白胜1又1/4子 | 263手 | |
51 |
2023-06-29 | 第2届中国围棋国手赛16强战 | 赵晨宇-范廷钰 | 黑中盘胜 | 193手 | |
52 |
2023-06-28 | 第2届中国围棋国手战32强战 | 赵晨宇-江维杰 | 黑胜3/4子 | 355手 | |
53 |
中国阿含·桐山杯 | 2023-06-07 | 第24届中国阿含桐山杯快棋赛预选最终轮 | 屠晓宇-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 188手 |
54 |
2023-06-06 | 第24届中国阿含桐山杯快棋赛预选第2轮 | 毛睿龙-赵晨宇 | 白中盘胜 | 263手 | |
55 |
国际赛事中国选拔赛 | 2023-05-18 | 第19届亚运会中国选拔赛第2阶段第9轮 | 李轩豪-赵晨宇 | 白中盘胜 | 282手 |
56 |
2023-05-17 | 第19届亚运会中国选拔赛第2阶段第7轮 | 李钦诚-赵晨宇 | 黑胜3/4子 | 270手 | |
57 |
2023-05-17 | 第19届亚运会中国选拔赛第2阶段第8轮 | 赵晨宇-杨楷文 | 黑中盘胜 | 316手 | |
58 |
2023-05-15 | 第19届亚运会中国选拔赛第2阶段第5轮 | 赵晨宇-芈昱廷 | 黑中盘胜 | 165手 | |
59 |
2023-05-13 | 第19届亚运会中国选拔赛第2阶段第3轮 | 赵晨宇-杨鼎新 | 白中盘胜 | 192手 | |
60 |
衢州烂柯杯世界围棋公开赛 | 2023-05-05 | 第1届衢州烂柯杯世界围棋公开赛32强战 | 赵晨宇-朴廷桓 | 白中盘胜 | 244手 |
61 |
中国倡棋杯职业围棋锦标赛 | 2023-04-20 | 第18届中国倡棋杯职业围棋锦标赛第2轮 | 赵晨宇-柯洁 | 白中盘胜 | 208手 |
62 |
2023-04-19 | 第18届中国倡棋杯职业围棋锦标赛第1轮 | 赵晨宇-伊凌涛 | 黑中盘胜 | 317手 | |
63 |
国际赛事中国选拔赛 | 2023-04-10 | 第19届亚运会中国选拔赛第1阶段第6轮 | 赵晨宇-许嘉阳 | 黑中盘胜 | 149手 |
64 |
2023-04-09 | 第19届亚运会中国选拔赛第1阶段第4轮 | 赵晨宇-杨楷文 | 白胜1/4子 | 287手 | |
65 |
2023-04-08 | 第19届亚运会中国选拔赛第1阶段第2轮 | 赵晨宇-丁浩 | 黑中盘胜 | 215手 | |
66 |
2023-04-08 | 第19届亚运会中国选拔赛第1阶段第3轮 | 檀啸-赵晨宇 | 白中盘胜 | 208手 | |
67 |
中国名人战 | 2023-03-29 | 第33届中国围棋名人战本赛32强战 | 赵晨宇-唐韦星 | 白中盘胜 | 194手 |
68 |
国际赛事中国选拔赛 | 2023-03-24 | 第5届梦百合杯中国区预选赛第3轮 | 赵晨宇-林子杰 | 黑中盘胜 | 137手 |
69 |
中国天元战 | 2023-03-12 | 第37届中国围棋天元战半决赛 | 赵晨宇-连笑 | 白中盘胜 | 190手 |
70 |
2023-03-10 | 第37届中国围棋天元战本赛8强战 | 辜梓豪-赵晨宇 | 白胜1/4子 | 267手 | |
71 |
2023-03-09 | 第37届中国围棋天元战本赛16强战 | 赵晨宇-谢尔豪 | 黑中盘胜 | 193手 | |
72 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2023-02-18 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛冠亚军决赛第2场 | 赵晨宇-谢科 | 黑中盘胜 | 265手 |
73 |
2023-02-17 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛冠亚军决赛第1场 | 李钦诚-赵晨宇 | 白中盘胜 | 176手 | |
74 |
2023-02-15 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛季后赛第3轮第2场 | 陶欣然-赵晨宇 | 白中盘胜 | 152手 | |
75 |
2023-02-14 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛季后赛第3轮第1场 | 朴廷桓-赵晨宇 | 白胜1/4子 | 274手 | |
76 |
2023-02-07 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第15轮 | 赵晨宇-张涛 | 黑中盘胜 | 255手 | |
77 |
2023-02-06 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第14轮 | 张强-赵晨宇 | 白中盘胜 | 230手 | |
78 |
中国湾区杯围棋大棋士赛 | 2022-11-18 | 第2届湾区杯中国围棋大棋士赛8强战 | 唐韦星-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 243手 |
79 |
三星杯世界围棋大师赛 | 2022-10-27 | 第27届三星火灾杯世界围棋大师赛32强战 | 赵晨宇-金志锡 | 白胜0.5目 | 260手 |
80 |
中国湾区杯围棋大棋士赛 | 2022-10-10 | 第2届湾区杯中国围棋大棋士赛16强战 | 檀啸-赵晨宇 | 白中盘胜 | 206手 |
81 |
中国阿含·桐山杯 | 2022-09-27 | 第23届阿含·桐山杯中国围棋快棋赛预选赛第1轮 | 赵晨宇-谢尔豪 | 白中盘胜 | 176手 |
82 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2022-09-18 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第13轮(江苏神兽腓腓-加加食品天津) | 王泽锦-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 251手 |
83 |
中国CCTV电视快棋赛 | 2022-09-13 | 2022年“浙江平湖·当湖十局杯”CCTV电视围棋快棋赛32强战 | 赵晨宇-杨楷文 | 黑中盘胜 | 344手 |
84 |
2022-09-13 | 2022年“浙江平湖·当湖十局杯”CCTV电视围棋快棋赛16强战 | 谢尔豪-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 229手 | |
85 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2022-09-11 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第12轮快棋(上海清一青年-江苏神兽腓腓) | 赵晨宇-成家业 | 黑中盘胜 | 207手 |
86 |
2022-09-09 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第11轮(江苏神兽腓腓-深圳龙华) | 朴廷桓-赵晨宇 | 白中盘胜 | 178手 | |
87 |
2022-08-30 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第10轮快棋(日照山海大象-江苏神兽腓腓) | 赵晨宇-陈梓健 | 黑胜3/4子 | 309手 | |
88 |
2022-08-25 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第9轮(江苏神兽腓腓-成都农商银行) | 屠晓宇-赵晨宇 | 黑中盘胜 | 306手 | |
89 |
国际赛事中国选拔赛 | 2022-08-23 | 第1届衢州烂柯杯世界围棋公开赛中国预选赛决赛 | 李铭-赵晨宇 | 白中盘胜 | 164手 |
90 |
2022-08-22 | 第1届衢州烂柯杯世界围棋公开赛中国预选赛半决赛 | 陈梓健-赵晨宇 | 白中盘胜 | 182手 | |
91 |
国手山脉杯世界团体赛 | 2022-08-13 | 第8届国手山脉杯国际围棋大会世界最强战第1轮 | 赵晨宇-金明训 | 黑中盘胜 | 229手 |
92 |
2022-08-13 | 第8届国手山脉杯国际围棋大会世界最强战第2轮 | 赵晨宇-朴廷桓 | 白中盘胜 | 220手 | |
93 |
中国全国围棋甲级联赛 | 2022-08-11 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第8轮(开封弈教-江苏佳辰) | 赵晨宇-古灵益 | 白中盘胜 | 332手 |
94 |
2022-08-10 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第7轮(江苏佳辰-重庆T23) | 赵晨宇-何语涵 | 黑中盘胜 | 221手 | |
95 |
2022-08-09 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第6轮(上海建桥学院-江苏佳辰) | 赵晨宇-王星昊 | 白中盘胜 | 250手 | |
96 |
2022-08-08 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第5轮主将(江苏佳辰-衢州烂柯) | 柁嘉熹-赵晨宇 | 黑胜1又3/4子 | 287手 | |
97 |
2022-08-06 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第4轮(江西金达莱环保-江苏佳辰) | 赵晨宇-韩一洲 | 黑胜1又3/4子 | 291手 | |
98 |
2022-08-05 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第3轮(民生信用卡北京-江苏佳辰) | 赵晨宇-刘宇航 | 黑中盘胜 | 203手 | |
99 |
2022-08-04 | 第24届华为手机杯中国围棋甲级联赛第2轮(江苏佳辰-苏泊尔杭州) | 连笑-赵晨宇 | 白中盘胜 | 124手 | |
100 |
2022-08-03 | 2022第24届“华为手机杯”中国围棋甲级联赛第1轮(龙元明城杭州-江苏佳辰) | 赵晨宇-卞相壹 | 白中盘胜 | 182手 |